Главная / Статьи

Популярный блогер Саша Смит прошла тест Prenetix

В скором времени популярный блогер Саша Смит станет мамой, и, поэтому, она регулярно рассказывает своим читателям о том, как протекает её беременность. Недавно, чтобы убедиться в здоровье своего малыша, Саша поделилась опытом прохождения теста Prenetix…

Популярный блогер Саша Смит прошла тест Prenetix

…От подруги я узнала о генетическом исследовании на хромосомные патологии – Prenetix. Разница этого теста от обычного скрининга в том, что исследуют не просто визуальные показатели по УЗИ и результаты биохимии, а непосредственно ДНК ребёнка с высокой точностью – 99,9%. В общем, я решила перестраховаться и пройти это исследование. Prenetix можно делать с 10 полных недель. Prenetix проводится как обычный анализ крови без вреда для мамы и малыша. Кровь собирают в специальный набор и отправляют за океан на исследование. Результат вы получите в течении 12 дней, и дополнительно к этому вы узнаете пол ребёнка со 100% точностью. Вы будете не просто уверены в генетическом здоровье малыша, но и будете 100% знать, какого цвета покупать ползунки. Тест проводится по всей России, я делала Prenetix в Центре Genetico. Если остались какие-то вопросы, я постараюсь на них ответить…

Хочется отметить, что УЗИ является необходимым, но недостаточным исследованием для обнаружения синдрома Дауна и других хромосомных патологий. Современные технологии позволяют с точностью 99,9% исследовать ДНК плода на наличие синдромов Дауна, Эдвардса, Патау, Клайнфельтера, Шерешевского-Тёрнера, изменение количества половых хромосом без риска для здоровья мамы и ребенка. Такой тест в России называется Prenetix, и он может проводиться, начиная с 10 недель беременности и позднее.

Таким образом, Prenetix выявляет наиболее частые хромосомные патологии, а УЗИ позволяет увидеть другие аномалии развития. Пройдя комплексное обследование (УЗИ в сочетании с Prenetix) и получив хорошие результаты будущая мама может быть уверена, что «беременность протекает нормально» – это не просто слова, а залог спокойного и счастливого ожидания даты родов.